History
| 이과대학 연혁
1915
연희 전문학교 설립(수물과 창설)
1940
연희전문학교 수물과를 이과로 개칭
1946
연희대학교 이학원으로 승격(수학과,물리기상학과,화학과 설치)
1950
이공대학으로 승격(생물학과, 전기공학과, 공업화학과, 의학예과 증설), 대학원 개설
1957
연희대학교/세브란스의과대학 합동 연세대학교 출범
1962
이공대학 내에 이학부와 공학부가 분리 설치
1965
지질학과 신설,자연과학연구소 설립
1967
천문기상학과 신설
1968
생화학과 신설
1977
이공대학 내의 이학/공학부가 각각 이과/공과대학으로 분리
1983
전산과학과 설치
1984
과학관 준공
1989
천문기상학과, 천문대기학과로 개칭
1994
전산과학과, 컴퓨터과학과로 개칭
1995
컴퓨터과학과가 공과대학으로 소속 변경
1996
이과대학 단일학부제(자연과학부) 실시
1998
천문대기학과, 천문우주학과와 대기과학과로 분리
2000
연세과학원 준공
2008
이과대학과 생명시스템대학의 분리
2012
학과별 모집 전환
2015
이과대 창립 100주년, 과학관 증축 및 환경 개선 사업 준공
| 역대 학장
A.L. becker
연희전문학교 1대 학감
-
이춘호
연희전문학교 2대 학감
-
이원철
연희전문학교 3대 학감
-
최규남
연희전문학교 4대 학감
-
장기원
이공대학 1대 학장
1945. 11 ~ 1959. 3
이길상
이공대학 2대 학장
1959. 1 ~ 1960. 12
최희창
이공대학 3대 학장
1961. 1 ~ 1962. 2
장기원
이공대학 4대 학장
1962. 2 ~ 1963. 4
한만춘
이공대학 5대 학장
1963. 4 ~ 1973. 2
최재시
이공대학 6대 학장
1973. 3 ~ 1974. 12
김옥준
이공대학 7대 학장
1975. 1 ~ 1975. 7
한치선
이공대학 8대 학장
1975. 7 ~ 1977. 7
김옥준
이과대학 1대 학장
1977. 8. ~ 1980. 11.
이철주
이과대학 2대 학장
1980. 11. ~ 1985. 3.
이대성
이과대학 3대 학장
1985. 3. ~ 1986. 8.
정중현
이과대학 4대 학장
1986. 9. ~ 1988. 8.
최임순
이과대학 5대 학장
1988. 8. ~ 1990. 8.
임정대
이과대학 6대 학장
1990. 8. ~ 1992. 8.
정원모
이과대학 7대 학장
1992. 8. ~ 1994. 7.
김장환
이과대학 8대 학장
1994. 8. ~ 1996. 7.
조영동
이과대학 9대 학장
1996. 8. ~ 1998. 8.
이대운
이과대학 10대 학장
1998. 8. ~ 2000. 8.
민경덕
이과대학 11대 학장
2000. 8. ~ 2004. 5.
김영민
이과대학 12대 학장
2004. 5. ~ 2006. 7.
유강민
이과대학 13대 학장
2006. 8. ~ 2007. 7.
문희수
이과대학 14대 학장
2007. 8. ~ 2008. 7.
김해경
이과대학 15대 학장
2008. 8. ~ 2010. 7.
최중길
이과대학 16대 학장
2010. 8. ~ 2012. 7.
김용록
이과대학 17대 학장
2012. 8. ~ 2014. 7.
박승한
이과대학 18대 학장
2014. 8. ~ 2016. 7.
| 역대 부학장 [교학부(과)장, 자연과학부장]
김 장환
이과대학 교학과장
1980.12.01 ~ 1983.02.28
조 영동
이과대학 교학과장
1983.03.01 ~ 1985.02.28
오 정환
이과대학 교학과장
1985.03.01 ~ 1986.08.31
이 순희
이과대학 교학과장
1986.09.01 ~ 1987.08.31
남 상욱
이과대학 교학과장
1987.09.01 ~ 1989.08.31
김 관수
이과대학 교학과장
1989.09.01 ~ 1991.08.31
김 영민
이과대학 교학과장
1991.09.01 ~ 1993.08.31
박 대현
이과대학 교학과장
1993.09.01 ~ 1995.08.31
조 영동
이과대학 자연과학부장
1996.09.01 ~ 1997.03.30
유 강민
이과대학 교학과장
1996.12.01 ~ 1998.08.31
최 중길
이과대학 교학부장
2000.09.01 ~ 2001.02.28
최 중길
이과대학 자연과학부장
2000.09.01 ~ 2001.02.28
이 주헌
이과대학 자연과학부장
2001.03.01 ~ 2002.07.31
이 주헌
이과대학 교학부장
2001.03.01 ~ 2003.02.28
최 문근
이과대학 자연과학부장
2002.08.01 ~ 2003.02.28
최 문근
이과대학 교학부장
2003.03.01 ~ 2005.02.28
김 우택
이과대학 자연과학부장
2003.03.01 ~ 2005.02.28
원 중선
이과대학 자연과학부장
2005.03.01 ~ 2006.02.28
박 승한
이과대학 부학장
2005.03.01 ~ 2006.08.31
문 명희
이과대학 자연과학부장
2006.03.01 ~ 2007.02.28
김 준A
이과대학 부학장
2006.09.01 ~ 2007.02.28
김 준A
이과대학 부학장
2007.03.01 ~ 2007.08.31
문 명희
이과대학 자연과학부장
2007.03.01 ~ 2007.08.31
김 용록
이과대학 부학장
2007.09.01 ~ 2009.02.28
박 계태
이과대학 자연과학부장
2007.09.01 ~ 2009.02.28
문 경순
이과대학 자연과학부장
2009.03.01 ~ 2010.02.28
김 용철
이과대학 교학부학장
2009.03.01 ~ 2011.02.28
문 경순
이과대학 기획부학장
2010.03.01 ~ 2011.02.28
현 승준
이과대학 기획부학장
2011.03.01 ~ 2012.08.31
손 영종
이과대학 교학부학장
2011.03.01 ~ 2013.02.28
오 경환
이과대학 기획부학장
2012.09.01 ~ 2013.02.28
오 경환
이과대학 교학부학장
2013.03.01 ~ 2014.08.31
이 기현
이과대학 기획부학장
2013.03.01 ~ 2015.02.28
이 동일
이과대학 교학부학장
2014.09.01 ~ 2015.08.31
홍 태경
이과대학 기획부학장
2015.03.01 ~ 2017.02.28
이 승철
이과대학 교학부학장
2015.09.01 ~ 2016.08.31
권 상훈
이과대학 교학부학장
2016.09.01 ~ 2018.08.31
김 준일
이과대학 기획부학장
2017.03.01 ~ 2019.02.28